Ку
Кундыз

Домашнее вино - перчатка упала через 4 дня - что делать?

Люди помогите. Делаю домашнее вино, примерно 10 кг ягод отделила от веток, не мыла, измяла до выделения сока, добавила сахара (примерно 2 кг) , разлила сок вместе с отжатыми ягодами в бутылки, одела перчатки.
Перчатки поднялись сразу, но упали примерно через 4 дня, сейчас прошла неделя - они еле надутые, на одной бутылке вообще упала.
Что сейчас делать? Неделя - это мало для брожения или ок, сливать сок и в бутылки? На вкус вкусно вроде, сахара больше не нужно точно.

Ан
Анастасия

Попробуйте добавить небольшой кусочек дрожжевого свежего выстояного теста, реакция должна пойти. Или ягоды кислые или сахара мало. Можно добавить немного сахара

Виктор Карасев

помешать и опять надеть перчатки -- если хотите чтоб вино было покрепче - добавьте по стакану сахара - оно опять заиграет ---сделайте разные бутыли разными способами -- запоминайте какую бутыль как делли ---и правильно вам написали -- пробуйте

Сергей Кондратьев

распробовать начинай

Наталья Любова

Иди опять за виноградом, разбавляй, столько сахара это перебор, по немногу надо добавлять пробуя на сладость.

Ко
Константин

Перчатка- это хрень полная. Нужен нормальный гидрозатвор. Теперь сливай вино с осадка, заливай опять в бутыли, ставь гидрозатвор и оставляй вино в покое на дображивание и осветление минимум на месяц.
И не сыпь больше в вино сахар никогда. Только глюкозу или накройняк фруктозу.

Ольга Маширова

ставьте водяной затвор, пусть стоит в прохладном месте

Дмитрий Ионов

холодно ему оптимальная температура 25-30 градусов