Юлия Орешина

Что делать чтобы кошка не метила ковёр? Кошка кастрированная! Ей 7-ой год. Антигадин пробовали не помогает !

K@
Katya @@@@@@

Ковер пахнет другой кошкой или котом. Боится, что ее выгонят.
Вот и оставляет свои метки.

Будьте с ней ласковее, чаще разговаривайте, берите на ручки, гладьте.

Носите ее на ее лоток с наполнителем, сажайте ее на песочек и

уговаривайте.. . Ведь кошки все понимают. Терпенья вам и не орите на

нее и не наказывайте. (А чтобы убрать аромат кошачьей мочи,

ПРОПЕРОМ обработайте ковер).

Анастасия Пластинина

Как показывает практика -мочу с ковра ничем не выведешь, они все равно чуют запах. Придется выбросить его. А почему стала ходить на ковер? Кошки перестают ходить в лоток по нескольким причинам, самая частая -проблема с мочевой системой. Если на лотке кошка хоть раз испытывает дискомфорт -больше туда не пойдет или будет ходить через раз. Проверьтесь у ветеринара.
Так же можно попробовать сменить сам лоток или наполнитель (убрать или добавить).

Мария Юрьевна

а ничего не сделаешь. единственной радости её уже лишили.

Михаил Никулин

весело проводить на пенсию

Ольга Маширова

в зоомагазине продаются спреи чтобы отучился. но я своего тяпкой била он теперь не подходит туда. или можете заварку из чайника взять и на ковер насыпать. или ищите в интернете.

Алексей Звирюк

тыкаешь в то место где наметила и выгоняешь на улицу;)

Тилли Ток

убрать ковер