Николай

Селитра это не органическое соединение KNO3? Или суперфосфат он в природе встречается?

Предполагаю что в чистом виде Каливою селитру в гумусе не встретить в большом количестве, в основном это какоето соединение в молекуле которого присутствует KNO3. И растение его извлекает из продуктов жизнедеетельности азото фиксирующих бактерий.
ПОДПРАВЬТЕ если что не так ...

СПБ )))

Максим Фирсов

суперфосфат - это фосфор, от него растут завязи и плоды. а селитра - это окислитель соли. аммиачная с - это азот, калийная - калий. и зачем вам селитра? она почву окисляет. лучше золу вместо нее.

Виктор Землин

Растению, по сути, всё равно откуда брать питание. Задача дачника - следить за нормой

Надежда Морозова

Я не знаю как называется порода из которой добывают суперфосфат но она в природе и находится и все другие удобрения тоже природные их добывают и придают удобный для растений препарат