Нина

Почему противозаконно собирать ландыши, ведь они как сорняки повсюду разрастаются, как они могут быть на гране вымирания

Г.
Галюсик:) .

у меня в окрестном лесу нет ландышей уже давно. вот почему.

Наталья Саглаева

Они занесены в Красную книгу. И что-то у нас я не наблюдала ландышей, разросшихся до "состояния" сорняков. А вот алкаши, продающие их весной на рынке охапками, сплошь и рядом.

Геннадий Терёшин

У меня на даче растут в тенёчке. Я их правда не продаю. Растут и пусть растут. А красную книгу организовали мелиораторы СССР. Ландышу тенистая и влажная почва нужна.

Ibo

Наверно, они занесены в красную книгу в вашей области.
Т. е. в вашей местности ландыши это редкие растения.

Артемий Липилин

а ты думаешь, легко правительству в казну налоги собирать?.. .
тут надо мозгами пораскинуть и что-нибудь запретить.. .

вот и штрафы появятся....

Оксана Пишонина

Редкий нынче цветок. Бабки, изредка бывает, у нас грушанки в электричках под видом ландышей продают.

Вадим Чугин

Ландыш - цветок из Красной книги. Лекарственное растение. Ландышевые капли принимают при заболевании сердца. Не рекомендуют готовить их самим. Ягоды красные ядовиты. Используются в парфюмерии.