Лидия

В течении недели стала замечать повсюду мертвых голубей, то в парке, то по дороге на работу. Почему они умирают?

Ситников Андрей

инфекция какая-нибудь, или может это вовсе не повсюду, а просто, так, в местах

может в парке или собака поймала, или кто то специально убил, а по дороге машина сбила и тп

Владислав Сапрончев

чего то несъедобного наелись, траванул может кто то специально

Елена Прекрасная

они просто дышать перестали)

Полина Попова

Это инфекция, болезнь Ньюкасла, или голубиная чума. Ее распространению в том числе способствует тесный стайный контакт и скученность птиц в местах массового кормления и на мусорных свалках.
НЕ КОРМИТЕ ГОРОДСКИХ ГОЛУБЕЙ, не делайте им медвежьей услуги. Будьте людьми, люди...

Настя Горетова

вот вот я тоже много где их встеречяю

Al
Alex

Это мать природа контролирует численность живых существ. Когда каких -либо особей становится слишком много автоматически запускается механизм смертельной инфекции - называется внутривидовая саморегуляция. Голубей действительно стало слишком много виной тому рост отбросов человеческой деятельности.

Татьяна

Ни одного не видела.. . Или я не там хожу?))