РМ
Рустам М

Возможно ли перевести из колонии РФ в РБ? (Осуждена на 8 лет по 228 УК РФ в особо крупных, 4 года отсидел, гражданин РБ

ГШ
Григорий Шумилкин

Уголовно-исполнительный кодекс Статья 73. Места отбывания лишения свободы
1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.
2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства или по месту осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденных в имеющихся исправительных учреждениях осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные учреждения, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения.
3. Осужденные женщины, несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений.
4. Осужденные за преступления, предусмотренные статьей 126, частями второй и третьей статьи 127.1, статьями 205 - 206, 208 - 211, 275, 277 - 279, 281, 282.1, 282.2, 317, частью третьей статьи 321, частью второй статьи 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы, направляются для отбывания наказания в соответствующие исправительные учреждения, расположенные в местах, определяемых федеральным органом уголовно-исполнительной системы.

Заметьте - везде сказано - Субъект РФ, какого-лтбо договора с белорусией нет, соответственно - нельзя

АЮ
Алеся Юрданова

Круто так бы было, все писали бы хочу в тюрьму на Мальте или в Италии. Там тепло и мухи не кусают.

Похожие вопросы
будут ли поправки ук рф в 2013 году? и коснутся осуждёных сидящих на особом режиме
Возможно ли отбывание срока по статье ук рф 111 часть 1 в колонии поселения?
будут ли поправки ук рф в 2013 году? и коснутся осуждёных сидящих на особом режиме?
Поправки в УК РФ ст. 228.ч. приняты с 01 01 20013 год . Дилетантам не отвечать .
подходит УДО. осужден на 7.5 лет. 5 лет отсидел. возможно ли освободится по удо
подходит УДО. осужден на 7.5 лет. по ст. 162(2).166(4) 5 лет отсидел. возможно ли освободится по удо
Что лучше 3,5 года особого режима или 8 лет строго режима???
Какие вышли поправки в УК РФ с января 2013 года по ст. 228?
Мой муж сидит по 228 ч 2 Дали 3 года, отсидел 7 мес. У нас 4 месячный ребенок Попадет ли он под амнистию? Ранее не судим
дадут ли УДО по статье 318 часть 2 УК РФ. При наказании год колонии общего режима?