Игорь Игорь

Что такое драйвер и как он связан с видеокартой?

Nariman

вспомогательная программа, что бы поженить железо с ос

Т)
Таня ))

Драйвер - программа, необходимая для работы конкретного железа под конкретной операционной системой.

Евгения Юцис

программы управляющие всеми подключаемыми к компьютеру устройствами в т. ч. и видеокартой (собственно и драйверы сами по себе разные для разных устройств)

Саша Павлов

Если по "русски" - програмка, которая поясняет процессору параметры устройства и как правильно с ним работать

@.
@........

видеокарта-железка драйвер-программка к ней как то так если проще)