Наталья Сергеевна

Применение препарата Элькар для новорожденных

Скажите пожалуйста, можно ли давать элькар новорожденным? Ребенок родился недоношенным, врач выписала этот препарат чтобы вес набирали и лучше адаптировались, как она сказала. Очень нужны советы.

Катя Боровкова

да все верно вам сказали. не сомневайтесь. альтернатив, увы, нет.
если только не найдете постоянный источник козъего ( НЕ КОРОВЬЕГО) молока. если сможете поить козьим молоком- поите им. если нет- вам врач сказал. Здоровья Вам и Вашему Ребенку.

Александр Валинуров

Элькар – это лекарственный препарат, содержащий левокарнитин (он же L-карнитин) . Это витаминоподобное вещество активно участвует в энергетическом обмене человека. Новорожденным капли Элькар назначают в следующих ситуациях: http://www.cat-lady.ru/deti/novorozhdennye/elkar-dlya-novorozhdennyx.html

Михаил Магжанов

это всё херня этот элькар

Линзы Gelflex

Элькар - хороший препарат! И аппетит улучшает, на головной мозг хорошо действует. Эффект развивается недели через 2-3. Недоношенные дети, как правило, первые месяцы больше (по сравнению с доношенными) прибавляют в весе. P.S. Никакое молоко (козье в том числе) до года давать нельзя!

Александр Ермишко

Да, можно, его новорожденным как раз для этого и назначают, и еще чтобы сосательный рефлекс был лучше. У меня дочка слабенькая родилась, сосала мало и вяло, а после элькара стала лучше кушать.