Ол
Оленька

Препараты для зубов. Эмаль. Наружнее применение.

эмаль зубов портится. Какая паста лучше -- не понятно.
Хочется найти гарантированно полезный для эмали препарат.
И делать им апликации или втирать.

посоветуйте бесспорно полезный препарат (мазь, пасту)

вроде состав пасты может непосредственно укреплять эмаль.
но как при этом не навредить.

я беру каппу, мажу её пастой и надеваю
но эфекта не вижу.

Какой состав наносить на зубы на 10-20 минут, чтобы была Польза?

Mike

Какую пользу вы ищете? обычно подразумевается фторирование. но сам по себе фтор неинтересен, он требуется для перевода гидроксиаппата во фтораппатит, т. е. по сути для связывания кальция. следовательно, сперва нужно насытить зубы кальцием.. .
Как вариант - электрофорез с препаратами кальция на обе челюсти. в больших стоматологических клиниках обычно есть физиокабинет, там с подобной процедурой как правило хорошо знакомы и не должно стоить дорого.. .
А только потом насыщать фтором. Тут 2 пути:
1. Фторлаки. Лучшим считают бифлюорид-12. Относительно дорого, есть в специализированных стоматологических магазинах или у специалистов. Раньше был мною любимый лак дифлюэна, кажись фирмы SPOFA. Оптимальное соотношение цена/качество. Отечественнцй фторлак на хвойной основе - ИМХО фуфло, зато стоит копейки, хорош только от безысходности.
2. Снова электрофорез. ИМХО - очень эыыективно, но самостоятельно трудно осуществимо. Пррепарат - кажись фтористый натрий. Но в Краснодаре давно пропал из физ/кабинетов (как щас - не знаю, давно не интересовался этим вопросом) . но если добудете самостоятельно, например в какой-нить лаборатории, нередко с физиотерапевтами можно договориться о процедурах.
Ну, вот как-то так...