El
Elena

Если содой отбеливать зубы то сильно снимается эмаль?

Виталий Попов

Ты содой испортишь не только эмаль но и десна тоже. Не верь ты всем этим народным средствам. Иди к стоматологу.

Андрей Кельганов

А что, кроме соды на нормальные средства средств не хватает? Что только эта сода не лечит, если верить интернетам, разве что от геморроя её панацей не объявили.

Сергей Таширов

А на отбеливающую зубную пасту денег не хватает?

Р*
Рушана ************

и зубы посадишь и желудок

Роман Манышев

Не сильно... Главное-нельзя сильно жать на зубную щетку (на которой будет находится сода)!! !
А еще, можно активированным углем отбелить

Настена Колесникова

ну, если постоянно будешь этим заниматься, то эмаль истончится. Все таки сода-абразив. Лучше просто ешь больше фруктов: зеленые яблоки, апельсины, киви- если эмаль от природы светлая, то зубы станут белее.

Яков Цыганков

можно это делать, но только редко! сода, конечно же, при частом использовании сотрет эмаль и ты будешь мучаться всю жизнь. поэтому советы:
1. чисти содой зубы не слишком сильно нажимая на щетку. лучше это делать пальцем. на палец наносишь соду с каплей воды (сухая просто ссыпится с пальца) и чистишь зубы
2. ни в коем случа не делай это после того, как ты поел фрукты. кислота из фруктов размягчяет эмаль и после воздействия содой, ты все сотрешь.
3. делай это лишь пару раз в месяц и не более пары минут.