Cтас Редька

можно ли содой отбеливать зубы?

Cерик

Отбеливание зубов пищевой содой.
В самой процедуре отбеливания нет ничего сложного. Соду наносят на зубную щетку, или присыпают сверху на зубную пасту и растирают порошком зубы.

Для более мягкого воздействия, содовым раствором пропитывают кусочек марли и обрабатывают зубы с помощью марли. Несмотря на очевидную эффективность процедуры, не увлекайтесь таким способом отбеливания.

Так или иначе, сода воздействует на зубную эмаль и существенно ослабляет её защитные свойства. Кроме того, при частом использовании соды может повыситься чувствительность зубов, что приведет к болезненной реакции на горячие или холодные продукты. Оптимально в домашних условиях проводить отбеливание зубов содой 1 раз в неделю.

Примечательно и то, что сода для зубов помогает устранить неприятный запах изо рта и успокоить воспаленные десны.

Для того, что ликвидировать неприятный запах достаточно прополоскать ротовую полость слабым раствором соды (1 чайная ложка соды на 200 мл. теплой воды) .

А вот при воспалении десен поможет более концентрированный продукт из соды. Для снятия воспаления соду смешивают с небольшим количеством воды до состояния кашицы и с помощью кусочка марлевой ткани (или чистыми пальцами) наносят вдоль линии десен и мягко массируют в течение нескольких минут.

Как видите, пищевая сода в домашних условиях – простой и эффективный способ ухода за ротовой полостью, в том числе и отбеливания зубов. Не забывайте про осторожность и чувство меры, а результат не заставит себя ждать.

Маргарита Зозуля

Можно, но осторожно) лучше, чем химией у стоматологов вытравлять эмаль)

Жора Быханов

Можно отбелить то что считается не белым, а то чт о белое просто испортить. Иногда некая желтизна зубов говорит о нормальном здоровье человека

Ко
Константин

Можно.
А эффективнее сода с зубным порошком и зуб. пастой
но не чаще 2 раз в неделю. ОПАСНО

Александр П

Ярослав, опасна зубная паста, особенно с фтором, вызывает рак.

Николай Фомин

Не рекомендуется. Можно повредить эмаль.

Роман Феденко

Я иногда отбеляю. Сода с солью. вкус конечно тот еще, но результат заметен сразу)

Светлана Заикина

Я так делала где то неделю, мама как увидела, так орала. Оказывается, что эмаль очень сдирается, особенно если ещё и щеткой тереть.. .
Хорошо просто полоскать водой с содой и солью

Александр

зубной порошок хорошо отбеливает в аптеке продается

Joni Si

Можно, но эмаль портится.