Anna Anna

Задержка месячных у подростка

В марте сего года села на диету и занялась спортом. И так до мая. Сразу была задержка. Первый месяц диета вроде не такая уж и жесткая, но в конце последние 3-4 недели доходило до 500-700 ккал/сут. С интенсивный спорт 7-9 тренировок в неделю. (за 2 мес. -7 кг) в мае начала более менее нормально кушать, конечно же меньше сладкого и мучного, но все-таки оставались бзики на требование низкокалорийных дней. Но спорт, до середины июля оставался, примерно 3 пробежки/нед. И так с марта задержка уже около полугода. месяц как не бегаю, и жру вроде как нормально.
Рост 167; вес 55; 15 лет

К врачу-то, в ближайшем будущем пойду, но может они сами восстановятся?

Се
Сергей

В вашем возрасте это нормально, тем более при смене режима и питании.

Лиля Фомина

БРЕД ВИКТОРИЯ.. . В КАКОМ ТАКОМ ВОЗРАСТЕ? РЕБЕНКУ 15 ЛЕТ. . .СЛИШКОМ МНОГО СПОРТА В ЖИЗНИ - ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ. . .У ГИМНАСТОК МЕНСТРУАЦИЯ АЖ В 20 МОЖЕТ ТОЛЬКО НАЧАТЬСЯ.. . КОНКРЕТНО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ВРАЧ, ЧТО КУШАТЬ И КАК УМЕНЬШИТЬ ТРЕНИРОВКИ

S D

500-700 ккал в сутки? ? ?-да вы помрёте, здоровье угробили! ! !Теперь ешь здоровую пищу и лечи свое бесплодие, а это может влететь в копеечку. Если много занимаешься, нужно сбалансированное питание.

Юлия Масленкова

У сестры точно так же. До 18 лет менструация будет идти как попало. А после 18 должна идти по времени.