Eвгения Куропятникова

Группы патриотического антифашистского сопротивления первого октября считаются террористической ведь против фашизма

Почему?

Наталия Клепикова

А что за группы, никогда не слышал

Кирилл Аксенов

Не совсем уловил ваш вопрос, понимаю его так - почему их считают террористами, ведь они себя называли антифашистами? Ну во-первых одно другого не исключает. Можно быть и антифашистом и террористом одновремено. Фашизм в Испании если и был, то он закончился со смертью Франко (1975 год) . А ГРАПО, которая появилась именно в 1975 году, занималась взрывами, убийствами и даже ограблениями банков уже в другой Испании - в которой никакого фашизма не было. Так что антифашистами они были исключительно по самоназванию.