Евгения Семенова

Можно ли заниматься футболом с плохим зрением? У меня плохое зрение (-5),хочу заниматься футболом, можно ли?

Детский Сад 2443

Влад, тебе не надо заниматься футболом. Ничего не выйдет, зря время потеряешь. У тебя уже плохое зрение, будет ещё портиться и тебе лучше сейчас поберечься от физических нагрузок. Я не встречал ни одного человека, у которого плохое зрение с детства и который бы добился успехов в футболе. Конечно, были футболисты, которые носили линзы или очки, но они их стали носить, когда уже прилично играли или даже были мастерами в футболе. Например, у Эдгара Давидса всегда было хорошее зрение, а травму глаза он получил, когда завоевал уже всё что можно в чемпионате Голландии и Европейских кубках. Да и врачи ему потом сделали операцию и зрение восстановили, но Эдгар продолжал носить очки уже для имиджа и в рекламных целях. Ну вот представь себе: вокруг тебя тысячи сверстников с отличным зрением, которые уже хорошо играют в футбол. А ты с плохим зрением только собираешься учиться играть. Понятно, что любой нормальный тренер каждый раз будет выбирать не тебя, а здорового и уже умеющего играть в футбол твоего сверстника.

Антон

Можно. Давидс тоже плохо видел, но стал выдающимся футболистом

Юл
Юлия

Братан канечно же сможешь, главное это выдержать насмешки а так все будет норм, будешь чемпионом))))

Наталья Богомолова

можно.. .
только головой не играй...

Анна Фирюлина

А можно с таким зрением вступить в Академию фитбольной команды?

Юльсэн Нефедова

Можно. Динамоман правильно про Давидса сказал (играл круто, и выглядел четко) . Можешь носить линзы к примеру, или сделать операцию на глазах.

Алексей Павлов

У Давида Де Хэа тоже со зрением проблемы.. . он носит линзы. вроде всё в порядке

Nikitos Romantsov

Не стоит. Есть даже дразнилка про очкарика-футболиста

Ди
Дима

Нет не стоит -5 это много не возьмут если только нападающим да это на врятле

Алексей Микешин

у меня -1,5
отлично играю без очков и без линз конечно мутно но мяч и соперников вижу