Эдуард Волков

бмв е39. появляется дым когда понижаешь передачу и нажимаешь газ. В чем причина, кольца или масленные колпачки?

на холостых дым не идет, и когда едешь на одних оборотах тоже все нормально

Ксения

Скорее всего у вас проблема с поршневой, потому как если маслосъемные колпачки приходят в негодность (дубеют) машина выплевывает сизый дым как на холостых так и при езде... При подаче нагрузку на поршневую в Вашем случае, масло начинает оставаться на стенках цилиндра и попадает в камеру сгорания из-за чего выхлоп меняет свой цвет и консистенцию. К тому же если мыслить рационально-чудес не бувает, машина старше 10 лет без ремонта в любом случае не может не ломаться и не требовать вмешательства хозяина.. У всего есть свой ресурс и в Вашей машине он видимо весь вышел...

Александр Сизонец

Колпачки и направляющие клапанов.