Ек
Екатерина

Падают обороты при выжимании сцепления

ваз 2111, прошел капитальный ремонт, двигатель проточен, гбц поменяно, абсолютно новое сцепление, стойки, опорники рулевые наконечники... но осталась одна старая болезнь.... при выжиманири сцепления резко падают обороты и часто машина глохнет, особенно на горячую.... я менял регулятор холостого хода, датчик положения дросельной заслонки, чистил дросельный узел, менял топливный фильтр, сеточку бензонасоса... все бестолку, машина глохнет при выжимании сцепления в движении, мерили давление в топливной рампе 2.8 атмосфер в сервисе говорят нормальное давление... что может еще быть, почему машина глохнет? Акум новый

Алексей

Такая же болячка у меня на МАЗе была пока полукольца на коленвале не поменял. Давно это было.

Марина Аникина

Сто пудов упорные полукольца ковырни отверткойтза маховик снизу если есть продольное хождение на коленвале то меняй стоят в средней коренной шейке в блоке только поставь правильно

Болуш Кадыров

посмотри, поменяй датчик холостого хода и датчик дросельной заслонки, возможно с завода с браком шёл.