Ел
Елена

Стук при выжимании сцепления

ВАЗ 2107. При выжимании сцепления странный стук ил щелчок снизу, из 10 нажатий 6-7 раз стук (щелчок) есть, даже в медаль отдаёт. Недавно подтягивали сцепление. Какая может быть причина?

Толкователь Снов

Выжимной, может сама корзина.

Максим Паницкий

Посмотри как работает рабочий цилиндр. Плавно или точками.

Евгения Мордакина

лопнута вилка выжима скоро навернется

Сергей Маштаков

При выжиме сцепления происходит небольшое смещение корзины, маховика и коленвала вперед. Ограничивают это смещения специальные полукольца коленвала, и даже при сильном их износе ничего не происходит кроме одного случая... с вала стартера соскочил стопор, и весь вал вместе с бендексом под нажимом щеток выдвинулся навстречу маховику. При выжиме сцепления маховик может касаться бендекса, издавая при этом стук, скрежет.... Для начала просто приоткрутите винты крепления стартера и отодвинте стартер на 2-3 мм вперед. Если при нажиме сцепления звук пропал, ОНО. Снимите стартер и застопорите вал полукольцом, которое там же под крышкой и должно валяться. Для жескости кольцо можно сжать пасатижами. Удачи)

Константин Сеткин

Выжемной развалился