Евгений Апенин

Вопрос по поводу термоса

Привет.

Купили сегодня термос. 1 литр.

Налили в него кипяток как пришли домой.. . так сказать продизенфицировать.

У него дно холодное (прохладное) . ближе к "горлышку" он теплый, а от дна и выше сантиметров на 10, он горячий - прям кипяток (держать невозможно) .

Это нормально?? ?

блин. . он весь от низа до самого верха нагрелся.

Ну оболочка у него как бы стальная

Просто у родителей похожий термос есть, и он не нагревается внешне, хотя похожий материал оболочки

Иляна Селезнева

да, если термос со стальной колбой?

Тоня Казакова

это брак, между стенками стального термоса аргон -или его мало или вовсе нет

Ол
Ольга

Хлам!!!

Алексей Спинка

Трещина в гетере, что приводит к утечки вакуума.
Купить термос из нержавеющей стали сегодня легче, чем модель со стеклянной колбой: они продаются практически везде. Но независимо от материала колбы главное правило при покупке будет таким: дома сразу проверьте термос, залив его кипятком. Если корпус не нагрелся, то при правильном обращении он будет долго вам служить. Если корпус нагрелся, сдайте обратно в магазин, это брак (по действующему законодательству продажа термосов допускает возврат или обмен товара) .
перечень самых распространенных дефектов:
1. Не держит тепло. Причина отсутствие вакуума в колбе, негерметичная крышка.
2. Пропускает воду. Причина: негерметичная крышка, некачественная силиконовая прокладка.
3. Вода быстро остывает. Причина — недостаточная откачка вакуума или несоответствие объема колбы желаемому времени хранения.
И ещё пара советов. Перед употреблением налейте в термос горячую воду и подождите, пока колба нагреется. После слейте воду и заливайте чай, кофе или другую жидкость, которую нужно сохранить горячей. Этот нехитрый прием увеличит время хранения на 2-3 часа. Когда вы заливаете в холодный сосуд горячий чай, то часть тепла из чая тут же расходуется на нагрев колбы. Чем холодней колба, тем больше тепла уйдет из чая. Храните ваш термос преимущественно в вертикальном положении, это также увеличит время хранения на 20-40 минут в зависимости от объема и конструкции.

Елена Пчелина

значит он не он !