Елена Шмакова

Во что сейчас вложить рубли?

В евро или доллары? Так чтобы потом не остаться ни с чем?
Есть знающие люди которые разбираются в этом?

Наталья Симоненко

Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
Кто вам сказал, нужно вложить рубли в доллары/евро и будет выгодно? Это явно финансово неграмотный человек и/или он не умеет считать!
Если у вас основные доходы и расходы в рублях, то и не нужно покупать инвалюту вообще. Это будет экономически нецелесообразно. Ваш доход из-за разницы курсов не превысит доходность по самым выгодным банковским вкладам! А ведь ещё могут быть убытки. Покупать и продавать валюту вы будете банку, а у него свои интересы: покупать будете по завышенному курсу, а продавать - заниженному (относительно курса ЦБ РФ) . Вот и подумайте, каков должен быть рост курса.
Вложения в акции, инвалюту, драгметаллы считаются высокорискованными. Очень много людей, приобретавших, ведясь на слухи, валюту, потом сожалеют, понимают бестолковость своей затеи. Я это знаю непонаслышке.
Если вы хотите сберечь и приумножить накопления, то вас должен волновать только вопрос инфляции. А инфляцию нужно компенсировать! Но не покупкой валюты, а вложением рублей под проценты, чтобы приносили доход.
Самый малорисковый вариант влодения - банковский вклад. Вам просто следует сделать вклад повыгоднее. Ставки сейчас доходят до 12,98% годовых. Это будет гораздо лучше вложений в валюту. Вы компенсируете сполна официальную инфляцию.
Вклады застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Удачи! Нужна будет консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!

Ирина Олимская

в золотишко... оно и в г.. не блестит...