Иван Петухов

могут отказать в возмещении расходов по бер и род. в фсс, если расходы не заявлялись в пфр (пу рсв) или

или заявлялись в рсв и пу корректирубщим расчетом? Все заявления, приказы, расходные ордера, справки предоставлены.

Оля Семёнова

Нет не могут. Возмещает Вам ФСС, а не ПФР. Это две разные организации и они между собой не контактируют и ФСС не может быть в курсе что Вы там сдали в ПФР.

Надежда Малышева

Если в ПФР по зарплате не отчитывались, то и в ФСС не отчитывались. Каким образом вы будете доказывать, что человек работал? все ваши приказы и расходники никому не нужны, нет страхования - нет и пособий.