Илья Пролыгин

Вопрос по видеосъемке срочно!

Видел при съемке такое явление! картинка резко переключается с одного объекта на другой но при этом звук как бы идет по прежнему! У меня камера sony hxr - mc 1500p! это очень важно! спс за ответы

Сергей Пируев

снимайте двумя камерами с разных точек. потом монтаж - проще всего

Иван Шеин

Это вопрос не по съемке, а по монтажу. Есть как бы основная картинка+звук (это один файл) , поверх которых накладываются перебивки - картинки (без звука) , снятые раньше или позже куска со звуком) ) Делается это все в любом видеоредакторе. Есть еще вариант - когда идет непрерывная запись, но тогда не "картинка переключается", а переводится объектив камеры с одного объекта на другой.

Gevorg Azatyan

Отдельная звуковая дорожка... .
Как всегда пи* как срочно, угу...

На
Наталья

Забудьте.. .
Это ваше "явление" - следствие монтажа: либо вживую с помощью специального пульта, либо пост-обработка. В любом случае, качественно (!) сделать это одной камерой нельзя.
Удачи!