Игорь Крылов

Как осветить комнату для видеосъемки

Как правильно все осветить для снятия видеоролика.
Купила светильники. И направила их по разным углам. (с правой и с левой стороны) .
Но потом оказалось, что видео стало почему то плохого качества, и объект который снимаешь темным.
Вообщем скажу, что снимать без светильников было даже лучше чем с ними.
Может я что то не правильно сделала.
Ну там расстояние от светильников, их рассположение.
Кто нибудь может подсказать.
В интернете ничего нормального не нашла.

Татьяна Пейчинович

можно два скриншота (до/после) в личку, модель светильников и размеры комнаты? Нарисую Вам, что и куда ставить.

Mister Pak

МайклМастер совершенно правильно предлагает не гадать пустопорожне, а решать "на месте".
Не хочу накаркать, но я бы в свою очередь предложил для заведомо коммерческой работы пригласить профессионалов (это недорого) и поучиться у них, чем на своих ошибках даже с учётом тутошних советов. Дедлайны, пересъёмки никто ж не отменял. -)
Кстати, могу и я предложить помощь в стиле Майкла - пришлите и мне, несколько мнений лишними не будут, да и вряд ли мы заметно по-разному ответим.
Важное замечание касается также и специфики вашего ролика - в стиле "говорящей головы", показ "до и после" или что там у вас по брифу. -)
Удачи!