Natali Bobrova

Мою мать могут лишить родительских прав за задолженность в 670тыс руб?

У моей матери задолженность 670тыс руб за кредит. Приходят приставы. Она скрывается. Работает полгода продавцом, полгода отдыхает. Зарабатывает очень плохо. Что будет, если её поймают и заберут имущество ( способны ли забрать квартиру?) ? Она в состоянии содержать ребёнка? Есть ли закон о минимальной зарплате родителей? Отец платит мне 5 тыс руб, на них и живу, но если у мамы такие проблемы, то могут ли лишить её родительских прав?

Есть переписка и фотографии, доказывающая, что моя мать-алкоголик. Это может помочь в лишении родительских прав? Или есть какие-нибудь процедуры, чтобы узнать, пьёт ли человек?

Ленится мамаша

Екатерина Сайганова

А какое отношение имеет кредит банка к ее родительским правам? По такому основанию их не лишают.

1111111

это не основание для лишения Род/прав

Светлана Шатохина

Квартиру забрать нельзя, остальное можно. Пьет мамаша или ленится, значения не имеет. Банк как-то ей кредит дал? Пусть у банка теперь головы и болят по этому поводу, нефиг кредиты кому попало раздавать.
А ты живи с отцом, раз такое дело

Виталий Герасимов

А что мешает ей на те полгода отдыха устроиться на другую работу, чтоб погашать долг?? ? Люди же ведь выкручиваются. И вообще пусть ищет более высокоплачиваемую работу, чтоб погасить долг. Ведь он растёт с каждым месяцем. Так и без жилья останетесь.

Мария Косовская

За задолженность по кредитам родительских прав не лишают. Алкотестеры есть, чтобы узнать пьет человек спиртное или нет.

Ал
Алексей

За долги не лишают. Но в случае социально опасного положения могут изъять из семьи.

Ирина Бойкова

ФЗ Об исполнительном производстве и Семейный кодекс РФ почитайте и ещё ст. 446 ГПК РФ.