Михаил Куликов

может ли брат умершей свекрови претендовать на долю её имущества, если у неё остались два сына?

Гаджи Рашидов

Только в том случае, если оба сына, являющиеся наследниками первой очереди, откажутся от наследства. (Братья и сестры наследодателя входят в круг наследников второй очереди)

Наташа Карпова

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. . Так что при наличии детей, брат, который является наследователем второй очереди, права наследства не имеет, если он не внесен в завещание.

Attila

нет

Людмила Нестерова

Нет, ее дети наследники первой очереди.

Александр Winston

Если он не указан в завещании - нет.

Дмитрий Курасов

Её дети должны в течении полугода со дня её смерти явиться к нотариусу и написать заявления о вступлении в наследство. Если не будет этих заявлений, то в права вступят люди второй очереди.

Мадина Раммо

да. вторая очередь

Катюня

Если сыновья не примут наследство, то да, в противном случае - нет.