Ольга Фомина

какой процент наследства получит сын после отца в приватизированном жилье у брата есть вторая жена?

Какую долю наследства будет иметь сын

Н*
Наталья ***

А жена тут при какой ...

Жанна

ТЫ КАКУЮ МЫСЛЬ ГОРОДИШ, ГДЕ ЗАПЯТЫЕ.

Елена Мирзоева

При чем тут вторая жена брата? Если умер отец, а других наследников первой очереди по закону нет и нет завещания, то оба брата унаследуют квартиру отца в равных долях (по 1/2). Или речь идет о брате отца? Брат отца не наследует, если есть законные наследники 1-й очереди (например, сын).

Евгений Грачев

перечислите, пожалуйста. ВСЕХ наследников первой очереди

На
Наталья

наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги и совершенно не понятно при чем тут вторая жена брата .да хоть пятая! она наследница своего мужа и своих родителей, подробней ситуацию

Иван

Если матери нет, то братьям все достается пополам

Екатерина Крушлинская

Брат - наследник второй очереди по закону, и может призываться к наследованию в случае, отсутствия наследников первой очереди, к которой относится сын наследодателя. Жена брата - посторонний человек, в данном случае к наследованию имущества своего деверя не может быть призвана. Таким образом, если сын единственный наследник первой очереди по закону, завещания нет, все ему одному и достанется.

Лариса Феофилова

Бред какой-то... Где брат? ? при чем тут его жена? ? Сколько вообще сыновей у человека??

Евгений

точно бред. о чем речь