??
??? ?

Что нужно сделать чтобы получить отсрочку на обучение в ВУЗе..

Окончил 11 класс в возрасте 18 лет, при явке весной в военкомат (по повестке которую выдали вместе с приписной) сказали придешь осенью на мед. комисию как поступишь. . Я поступил довольно далеко от своего воен. кома, что теперь мне предстоит, нужно ли собрать какие-то документы и до какого срока, чтоб отучится хотя бы пару курсов, потом взять академ. .

Ваня Канин

Вам надо будет, оформить, хотя бы временную прописку, в том городе, где вы будете учиться. Потом придти в районный военкомат, по месту нового жительства, встать там на учет и оформить отсрочку. Сниматься с учета в военкомате, города где вы раньше проживали, не надо.

Юл
Юлия

Для обучении в ВУЗе никаких сроков не существует

Ольга Манахова

Получите в своем учебном заведении справку формы 86, с нею пойдете в военкомат и оформите отсрочку по учебе. И делать это надо этой осенью, а не через пару лет.

Алена Ивасенко

Справку принесёте в военкомат по новому месту обучения (жительства) , т. к. вас там зарегистрируют. Военкомат и оформит по ней отсрочку.

Михаил Бурханов

Если вы поступили на дневную форму обучения по аккредитованной специальности, то вам должны предоставить отсрочку от армии. Причем как правило соответствующий отдел образовательного учреждения сам отправляет документы в военкомат. Но лучше конечно этот момент проконтролировать.