С Моторчиком

Вопрос к знатокам петербургских дворцов

Помогите вспомнить! 16 лет назад была в питере, на экскурсии, нас водили в какой-то дворец, помню что на улице вокруг вроде здания невысокие, перекресток к дворцу близко, улица узкая. Вход во дворец вроде прям с тротуара, не огорожен. Внутри больше 3 этажей, и круглая большая лестница внутри, вроде даже овальная, вроде бы она была потайным ходом. А где то глубже в другой части здания середина здания пустая круглая, то есть если стоишь на первом этаже, то все этажи вверх видишь. На каждом этаже там типа арок. Смутно помню

Далер Джабаров

🙂 Инженерный замок. Именно тогда его впервые открыли для публики, но впускали и водили по нему только группами и именно по потайной лестнице.
Сейчас он совсем иной.

А кроме лестниц хорошо бы и что-то об экспозиции помнить :))