Святослав Миловзоров

Вопрос по Версальскому дворцу

Нигде не удается найти информацию, но может кто изучал в институте по истории или по архитектуре.. .
Версальский дворец - это гигантский комплекс, в котором празднества в свое время устраивались на десятки тысяч человек... И всю это толпу надо было кормить.
Отсюда и вопрос - где размещались кухни?
Нашел только в одно статье следующее упоминание: "В 1678 году новый архитектор Жюль Ардуэн-Мансар поставил с каждой стороны дворца два крыла. Он также выстроил конюшню, просторную кухню, часовню и, самое главное, великолепную Зеркальную галерею. "
Однако, здесь не указано, где эти кухни находились.
Если таки есть ответ - просьба указать источник.
Заранее спасибо!

Женька

Кухни находились в здании называемом Grand Commun. Там же проживало около 1000 человек прислуги дворца.
Фотографии