Алтын Касымбеков

рецепт вкусных салатов, у дочки 1 сентября день рождение какой салат приготовить? спасибо всем кто напишет.

Рита Торосян

Лучше канапе на шпажках! Кубики колбасы можно просто чередовать с огурчиком и тем же сыром. А можно
добавить кубик хлеба.

http://otvet.mail.ru/#question/68034225

http://otvet.mail.ru/#question/16465417

http://otvet.mail.ru/#question/62926990

http://otvet.mail.ru/#question/70743850

https://www.youtube.com/watch?v=kL78csX7sKw

https://www.youtube.com/watch?v=-sHnkCBV3HE

Надежда Кобелева

я как-то не замечала, чтобы дети любили салаты.)

Ольга Назаркина

Оливье, салат с чипсами, на сайте Готовим. ру рецепты посмотрите

ОК
Оксана Куницына

Салат "Татьяна" (не я его так назвала) ) )
Ингредиенты:
Филе куриное (отварное) — 1 шт Сыр твердый (примерно) — 100 г Ветчина — 200 г Шампиньоны (маринованные) — 200-250 г Морковь (вареная, средняя) — 2 шт Свекла (вареная, средняя) — 2 шт Кукуруза (консервированная) — 1 бан. Яйцо куриное (варенoе) — 4-5 шт Майонез Зелень (для украшения)

Рецепт
Салат делается слоями.

Салат будет красиво смотреться в прозрачной высокой салатнице. Или можно
сделать так, как я: поставить на блюдо бортик от разъемной формы.

1 слой - нарезанное куриное филе (также филе можно просто порвать руками) +
сеточка из майонеза.
2 слой - натертый на мелкой терке сыр + сеточка из майонеза.
3 слой - нарезанная на кубики ветчина + сеточка из майонеза.
Ветчину можно заменить на любое копченое мясо. У меня, например, карбонад.
4 слой - натертая на мелкой терке свекла + сеточка из майонеза.

Слой свеклы можно немного присолить.
5 слой - кукуруза + сеточка из майонеза.

Кукурузу выкладываем не всю (я выложила большую часть) . Остальная нам
понадобится для верха.
6 слой - маринованные грибы, нарезанные не очень крупно + сеточка из майонеза.
7 слой - натертые на мелкой терке яйца + сеточка из майонеза.
8 слой - морковь, натертая на мелкой терке. Этот слой смазать тонким слоем майонеза.
Дальше оставшуюся кукурузу выкладываем в виде кольца на слой морковки.

Затем салат украшаем по желанию. Я украсила цветочками из моркови, зеленью. По середине - веточка калины.
Снимаем борт от разъемной формы (это в том случае, если использовали) , и вот наш салат готов. Дать ему немного настояться.
В этом салате маринованные грибы можно заменить на свежие (их тогда нужно обжарить) .

Вместо куриного филе можно использовать окорочок.

В рецепте ингредиенты даны приблизительно, т. к. салаты вообще-то я делаю
"на глаз".

Виктория Наезжая

салат с семгой
Недешево. но сердито. Готовится быстро, к столу можно подавать сразу. Очень вкусно.
Состав
семга слабосоленая 200 - 250 г
пекинская капуста 400 г
майонез
Приготовление
Пекинскую капусту нашинковать на тонкие ломтики. Семгу снять со шкуры и нарезать соломкой. Перемешать, заправить майонезом.
Примечание
Если есть возможность добавить вареное яйцо и пару ложек зеленого горошка, то салат от этого хуже не станет.

Вася Яровый

они не особо их едят. Старый салат, по новому украшенный или поданный