Дмитрий Рушатов

какие несложные но вкусные и красивые салаты можно приготовить на день рождение

Ольга Егорова

Я вот этим салатом всех удивляю и все просят рецепт.
1 майонез
2 2 плавленных сырка натереть на мелкой терке
3 100 гр мороженого сливочного масла натереть на мелкой терке
4 1 пачка крабовых палочек развернуть и нарезать очень тоненькой лапшой
5 5 белков натереть на крупной терке
6 1 зеленое яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке
Все слои промазать майонезом
7 украсить тертыми желтками.

Иван Богомолов

Красиво можно уложить любой салат. Вот некоторые из них. Рецепты легко найти в нете.
Перепелиное гнездо
Печеночный слоеный Салат мясной с грибами Салат маленькая швейцарияОбжоркаИ мой любимый Оливково-мясной Вотего рецептДля того, чтобы приготовить оливково-мясной салат, вам понадобится: филе куриное – 150 голивки – 200 гогурец солёный – 100 г
сыр твёрдый – 100 г яйца – 2 шт. сельдерей — 2 веточкимайонез – 150 гперец чёрный молотыйсоль
1. Куриное филе отварить и мелко порезать.
2. Оливки нарезать тоненькими колечками. Сельдерей нарезать на кусочки.
3. Яйца отварить и нарезать кубиками.
4. Сыр натереть на мелкой тёрке.
5. Солёный огурец нарезать маленькими кубиками.
6. Все ингредиенты выложить в миску, посолить, поперчить по вкусу. Добавить майонез и перемешать.
Данный салат не требует каких-либо особых кулинарных навыков, а процесс приготовления занимает совсем немного времени, что немаловажно в предпраздничной суете новогоднего вечера, когда на счету каждая минутка вашего времени. Для того, чтобы сделать блюдо более ярким и насыщенным, можно заменить оливки маслинами, или же положить в салат оба вида этих вкусненьких плодов. Конечно же, при подаче на стол обязательно украсьте ваше угощение яркой зеленью!
Приятного аппетита!
Нежнейший креветочный салат в тарталетках (так больше получается):)))).

Вероничка Я

на упаковку крабовых палочек-2 яйца 2 свежих огурчика.... немного тертого сыра майонез и второй-китайская (пекинская) капуста 2 свежих огурца немного вареной колбасы репчатый лук и майонез

Дмитрий Спиридонов

Гранатовый браслет. Не сложно и красиво) Салат подсолнух, рецепты ищите в нете.

Ан
Антон

Греческий салат очень красив

Татьяна Максимова

с помидорами, болгарским перцем, огурцами, луком салатик вкусный

Кирилл Суворов

Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2563.jpg

Мальвина

Салат «Ромашковое поле»
Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов (Я беру и сырые и сразу их обжариваю) .
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат Шляпа
Яйцо -6шт
Сыр -200гр
Куриная грудка
Грибы шампиньоны -1банка (400гр)
лук -1шт
майонез
Отдельно желтки, белки, сыр натереть на терке, отварную грудку разделить руками на волокна, грибы поджарить с луком. Все разделить на две части.
Слои:
белки
курица
майонез
грибы с луком
сыр
майонез
слои повторить.
Верхний слой - желтки.
Украсить по своему вкусу. Можно украсить в форме шляпы, подсмотрела в Одноклассниках

Екатерина Иванова

Салат "Любовница"

Всё выкладывать слоями в такой последовательности:

1-й слой - сырая морковь (натёртую на мелкую или на среднюю тёрку)
2-й слой - изюм
3-й слой - сыр натёртый
4-й слой - немного чеснока
5-й слой - грецкие орехи
6-й слой - чернослив (нарезать на 3-4 части
7-й слой - варённая свекла
Все слои намазать майонезом

Салат "Грибы на поляне"

необходимо иметь 2 одинаковые "посудины"

Состав
500 гр. консервированных шампиньонов ( среднего размера) ;
пучок зелёного лука;
300 гр. ветчины;
3 картофелины варённых;
3 яйца;
200 гр. сыра;
майонез

Лук зелёный, ветчину, яйца мелко нарезать, отварной картофель и сыр натереть на крупной тёрке
Выкладывать слоями:
1-й - САМЫЙ ГЛАВНЫЙ: Грибы выложить шляпками вниз
2-й - обильно посыпать зелёным луком (он заполнит просветы между грибами)
3-й - ветчина
4-й - картофель
5-й - майонез
6-й - яйцо
7-й - сыр и снова майонез

Поставить на 1-2 часа в холодильник, потом перевернуть в другую (ТАКУЮ ЖЕ ! ) "посудину"
Грибы окажутся сверху на зелёной (луковой) поляне