ОК
Оксана Коскова

Сопли у кота. Чем лечить?

У дворового кота сопли идут уже круглый год, причем начались давно еще зимой. Не смотря на то, что лето, он до сих пор сопливит. И кроме этого вроде как ничем другим не страдает. К ветеринару везти не вариант, так как он уличный, тощий и, кажется, с лишаём. Попросили купить что-то в аптеке против соплей, чтобы не мучался через рот дышать. Что посоветуете?

Азиза Бахронова

Это вирусное кошачье заболевание, ринотрахеит называется. У кота. похоже, уже хроническая форма, без ветеринара вы его не вылечите, нужны противовирусные препараты.

Mikki Tosic

поищите в гугле по фразе "ринит кошек"

Оксана Маевская

100 г. водки с перцем

Ли
Лидия

Был бы это ринотрахеит, уважаемая, кот бы за это время давно лапы двинул (ну, если хроника - была бы куча других симптомов) .

Честно, в интернете вы кота не вылечите. Истечения из носа могут быть от кучи всего.. . Если кот дворовый, может переохлаждаться постоянно. Но, опять же, далеко не факт.

Nadyusha Belaya

к ветеринару идите-только он вам правильный ответ даст