Заболотный Максим

можно ли дома держать полынь?

у кошки появились блохи, слышали что полынь помогает от блох, но вопрос в том, можно ли её держать дома?

Оля Суслова

не понял вопроса. .
а почему нет? ?
полынь очень часто держат в доме. . моль там прогнать из шкафа, настои от глистов делать. .
можно - держите сколько угодно в каком угодно виде

Фая. Аитова

почему нет? держите

Серега Пирогов

если вы о повериях-суевериях, так даже нужно! полынь - святая трава, прогоняет всякую нечисть. в старых деревнях (сама видела) в сенцах всегда веник полыни висит. кстати, городские жители не различают настоящей полыни, есть ведь еще чернобыльник. он насекомых не отпугивает и запах у сушеной настоящей полыни даже приятный, а у чернобыльника горький и вонючий. есть и другие виды полыни, но менее распространены.

Света Петрова

запасаю ежегодно т. к. не молода и давно себя поддерживаю курсами = профилактика гораздо приятнее чем бегание по врачам ...так и где мне держать ?
а вам много полыни надо будет . цикл размножения этой твари надеюсь уже знаете . купите ошейник своему любимцу от этой проблемы ..

Анна Кулагина

У меня две кошки, летом постоянно живут на даче, зимой со мной в квартире, покупаю капли от блох- на холку капаю 2 раза за лето, и никогда никаких блох не было!

Александр Лебедев

В незапамятные времена у кота появились блохи. Полынь положила ему под лежанку, блохи исчезли.

Оксана Суворова

Полынь можно держать дома, это не опасно. Но блохи боятся полыни. Если положите полынь возле кошки - блохи начнут разбегаться по квартире!! ! Учтите это)))

Мадина Мырзахметова

А почему нельзя? Поверье какое? Так даже есть вид полыни, называемый "божье дерево". У самой такое растет. Веточки полыни в мешочках вешаю в шкаф вместе с лавандой. А коту лучше ошейник от блох. Я своему каждое лето покупаю. Проблем нет