Наталья Миронова

как вы думаете когда я кота своего зову по кличке и говорю иди иди ко мне например, как думаете он понимает?

Aleksey Mantsurskiy

Конечно, мои всегда понимают.

Мария

Мои идут.... Значит, понимают)

Serdar Ozturk

конечно.

Осман Ханапиев

естественно понимает

Станислав

Если вы уже сформировали у него условный рефлекс, что когда подойдет, получит вкусное или ласку, то понимает)))

Sole Abdulloev

Они понимают главное звучание имени. Например, нашего кота зовут Спилли. Но иногда я, эксперимента ради, зову его Билли, Вилли, Тилли, Милли. Откликается. Главное звучное "лли". Пробовала Мурзиком звать. Нет, не идет. Даже и ухом не шевелит. 🙂