Анна Кулагина

Как думаете, нужно ли кастрировать своего кота?

Ирина Степанова

Обязательно, если он у тебя домосед и не гуляет. Иначе жизни не даст, будет метить на каждом углу и орать по ночам - то бишь лишний стресс как для него, так и для вас.

Миша Розов

да. если кот не имеет племенной ценности, то надо кастрировать. будет мучиться без кошек.
у меня 2 кастрированных кота, игривые, ласковые, охотники отличные, умные. одни плюсы. и бред это, что после кастрации кот уже и не кот!

Ал
Алсу

а то!)) )
жить с агрессивным, неласковым, орущим зверем, да ещё и жуткой вонище.. . на фига?
понимаю ещё заводчики терпят такое от своих супер пупер чемпионов, а остальным владельцам то зачем такое?
котейка "потерю" и не заметит, зато от гормонов крышу сносить не будет))

@L
@ Lusi @

начнёт орать и метки ставить, пойдёт такая вонь, сам понесёшь кастрировать

Ирина Дорожкина

Если кот не племенной, то обязательно. Иначе и коту и хозяевам придётся ой как туго.

Zarina Kobulova

Блин! сегодня, что - утро адекватных людей?)) ) Открывая вопрос ожидал увидеть кучу ответов в стиле, кастрируй себя и своего мужика . А тут вполне нормальные ответы! ) Я за кастрацию животных не представляющих племенной ценности.

Оксана Исаева

нужно.
Но только после того как кастрируешься сам.

Ганга Уразбаева

обязательно, если он у вас не для размножения!!

Морсик

я противник насилия над животным естеством. но каждый решает сам если возможно то както организовать его свободный выгул или терпеть его вопли и метки или.... я больше вариантов не вижу

Ирина Богданова

Если не собираетесь разводить котят, если котик квартирный - то обязательно, альтернативы нет!

Оля Сидоренко

я кастрировала. Мне надоели метки и оры.

Юл
Юлия

Ну это вы сами решайте, исходя из его поведения.

Alexandr Glazyrin

Интересная статья Кастрация