Ольга Рослова

где найти подробное описание, как информация в виде 1 и 0 бегут по кабелю, что б подробно каждая деталь описывалась?

как оно происходит

Миша Шангин

да в любой книге по компьютерам.

Алексей Громов

В гугле и не про такое есть описание, если есть голова чтоб задать вопрос ё...ть

Ольга Дегтярь

Lolwut? нули и единицы по кабелям не бегают. Бегают по кабелям электрические заряды. А делить информацию на единицы и нули это уже человеки придумали. Они же придумали, что 1 - есть заряд, 0 - нету заряда. И на этом принципе выстроили бинарную логику в электросхемах.

Снежана Сыропущенская

Нигде - описывать это невеждам бессмысленно, а когда узнаешь о работе электронных устройств, электромагнитных полях, электрических колебаниях, передаче сигналов по радио и по линиям, импульсную технику, теорию передачи информации и ещё немного, такое описание не потребуется.