Елена Тимошина

можно ли обучаясь в техникуме (спо) параллельно обучаться на вышку (вуз)?

желательно ответ по делу

Алина Масликова

Вышка, это Высшая математика в ВУЗе (сленг) , конечно можете, кто вам мешает дополнительно высшей математикой заниматься.

Забудь те об этом слове.

А если конкретно ответ: У вас есть свидетельство о полном среднем, или полном среднем-специальном образовании? Судя по вашему вопросу - нету. Как вы можете поступить в ВУЗ если у вас нету полного среднего образования? .

(Если вы закончили 11 класс, и пошли в техникум - то можете пойти в ВУЗ на заочную форму. , однако параллельно учиться на очной форме и там и там не выйдет.)

Олег Игнатов

техникум после полной школы одно, а техникум с добором полного среднего другое.
Ну и на дневном одновременно даже с полным средним образованием нельзя