Ро
Роберт

Как заставить посредников по продаже авиа-билетов понести ответственность, выплатить ущерб? (пояснения к вопросу имеются)

Моя подруга купила билет на самолет через посредников ( TRIPSA.WWW) для прилета из другой страны в Россию, когда пришла на стойку регистрации, ей сказали, что билет не оплачен и он не действует, хотя деньги с карты банковской быди списанны. Звонила им в кампанию, ей сказали что вины их нет, а билет вернула авиакампания и они об этом узнали только в дату вылета. теперь сидит, билетов на ближайшие дни нет, а на какие и есть, то в два раза дороже. Что делать, может кто то подсказать? С кампании посредников, говорят что типа деньги вернут на след недели, а сейчас не могут ей ни чем помочь. Ей на работу нужно выходить.... подскажите какие действия

Vesna

Предъявить компании ультиматум - либо вы доставляете меня в пункт назначения, либо суд по понесённым расходам. Если компания на грани разорения - это не сработает.

В будущем - не покупать билеты у посредников.

Катенька Петрова

Покупайте новый билет, а потом обращайтесь в суд.

Марина Кончакова

Сейчас ехать за свой счет, а по возвращению подавать в суд на возмещение всех расходов с этим связанных.
А в будущем думать головой и не покупать у посредников

Елена Юн

у перевозчиком покупать нужно напрямую, а не искать где дешевле.. . с этими посредниками что делать? пишите претензию в письменном виде, просто звонки ничего не дадут, в претензии укажите, что просите вернуть деньги за оплаченный билет, а также расходы понесенные за несвоевременный вылет, а также моральный вред! если добровольно не выплатят значит в суд идти, здесь, главное, чтоб эта фирма не оказалась однодневкой неплатежеспособной..