Ев
Евгений

Вопрос по жд и авиа билетам.

Мне 16 лет. Могу ли я поехать на поезде без родителей в Москву. И могу ли полететь сам на самолёте!?

Ве
Вера

если паспорт есть, то можешь

Вероника Никонова

Не робей, бери билет

Виктория К

Да, без проблем.

Oleg Burkevich

Если по территории РФ на поезде, то легко, без проблем, но если ж/дорога проходит через территорию сопредельных государств бывшего СССР, то лучше узнать дополнительно особенности пересечения границы с этими странами, даже если следуешь транзитом. правила перевозки несовершеннолетних авиатранспортом тоже узнавать подробно на сайте авиакомпании, т. к. есть некоторые отличия. Бывает нужно при покупке билета оформить заявление от родителей на самостоятельную перевозку ребенка с 16 лет