Наталья Шостко

служебные жд билеты Может ли человек проехать по чужому служебному жд билету?

Ил
Ильгам

Попытаться может. Но беда в том, что ревизоры проверяют 100% льготных и служебных билетов. Билеты за полную сторону пролистывают, почти не глядя, а к тому, кто едет по служебному, придут и попросят показать паспорт (до 1.1.2014 обходились служебным удостоверением) . После чего безбилетника высаживают из поезда, а владельца билета лишают права его получения на 2 года.