Под Защитой Братьев))

Электронный билет ЖД

Здравствуйте. Получил на почту Электронный билет и чуть ниже него -Посадочный купон- со штрих кодом такой.
Я его печатаю и иду с документами к вагону?

Да
Дарья

лучше в кассе поменять на простой. Мы в прошлом году ждали пока проводнику принесут списки, все уже разместились, а мы как идиоты под дождём стоим. В этом году взяли ичерез время обменяли. В любой кассе без проблем.

Ина Чолаку

Если в билете указано, что вы прошли электронную регистрацию, то распечатываете приложенный к нему посадочный купон и идете к проводнику. Посадка в поезд при наличии электронной регистрации в поезда внутреннего сообщения, следующие по территории Российской Федерации, осуществляется при предъявлении распечатанного посадочного купона электронного билета и документа, удостоверяющего личность на основании которого был оформлен электронный билет.

Раньше можно было только по паспорту проходить, а теперь РЖД поменяли правила, и требуют посадочный купон. Если возможности распечатать купон нет, то нужно идти в кассу или в автоматы и распечатывать купон или билет там.

Нина Рябко

распечатайте на всякий случай - по крайней мере сможете бумажный билет в кассе взять при недоразумении каком. .
а вообще - только паспорт, бумагу со списком электонных билетов раздают проводникам на станции отправления

Алексей Клочков

у нас так друг пришел. а проводник его за бумажным отправил... вот он бегал... лучше на всякий случай бумажный в кассе взять

Вероника Зайнутдинова

в кассе вокзала или в терминале там же распечатайте настоящий. Так надёжней. Всегда так поступаю