Юлия Алекссева

Вы дарите подарки тем, кто вам их не дарит или дарит бесполезные, а вы им хорошие и дорогие?

дарят ли вам подарки спустя 2 месяца после дня рождения?

речь не о родных, а о друзьях.

Да
Дарья

просто вы ещё молоды и жадны. дарить подарки- удовольствие

Екатерина Лисицына

было дело... но потом я тоже прекратила дарить. И не надо говорить, что дарить -это приятно. Я напомню другую поговорку: долг платежом красен. Или как аукнется. так и откликнется. Считаю такое поведение -когда в ответ не считают нужным поздравлять -неуважением.

Виктория К

Одно время была такая тенденция с одним человеком, потом я прекратила заниматься ерундой.

Димка Маслов

если есть средства, дарю

Нина Москвина

Мне наверное повезло, но у меня нет и не было таких случаев.

Алтынбек Султанов

Дарю все равно полезное. Подарок может быть недорогим но приятным. Мне так удобнее, совесть спокойна.

Ек
Екатерина

И у меня была тенденция с одним человеком и я потом перестала "играть в одни ворота". Была безума, потом отрезвела.

Наталья Пахомова

Я наверное живу в другом измерении и мне сам вопрос кажется не правильным. Все познается в сравнении и всегда есть подарок дороже. Подарок не должен обязывать находиться в каких-то рамках цен, он ведь подарок. Вот например мне сейчас по деньгам легче, чем моей маме и я ей запрещают мне дарить что-либо, я просто безумно рад, что она у меня есть. Она все равно мне дарит что-то, на что денег хватает и мне очень трогательно. Главное - это мама, семья, ребёнок, родные. А все остальные, производить на кого-то впечатление.. . Да пошли все на х. й!! ! Так и запомни, поймешь потом!

Дмитрий Елаков

если тебе не дарят, ты ему (ей) подари на зло, он (а) своей жадностью подавится, а после того как подарила- меньше обращайте внимания, не зовите пойти куда-то и тому подобное

Та
Татьяна

Полезным может быть только тот подарок, который ты сделал себе сам.

Олька Коряпина

окромя детей ничего не дарю никому существенного .Друзей нет близких, а родня обойдется

Мурат

по возможности всем дарю деньги или подарочные карты, ерундовые подарки конечно раздражают, но некоторым нравится подарить" абы что", это их проблемы... отказаться от подарка- значит обидеть человека. . в долгосрочной перспективе любое знакомство может оказаться небесполезным, так что не стоит портить отношения.. . если предполагается некий обмен подарками пару месяцев спустя после события, стараюсь подготовиться целесообразно случаю, чаще всего бутылка грузинского вина или конфеты в ответ- чтобы на столе при встрече было не "абы что"

Алексей Макаров

Всегда отношусь к людям, так как они ко мне. Это же касается и подарков

Олеся Данилова

Тем, кто мне их не дарит, я подарю что-либо недорогое и символическое.