Алена Каплун

Единоборства vs Тренажерный зал

Мне 16 лет, куда лучше пойти на единоборства (не поздно ли ?) или в качалку? Хочется развить выносливость, силу и построить красивое тело. Если единоборства лучше то на какое единоборство лучше идти? Не поздно ли начинать заниматься боевыми искусствами в таком возрасте ?

Альбина Мещанская

Ни когда не поздно и единоборствами заняться и в качалку ходить. Удачи в твоих начинаниях.

Ви

через 2 года можете в армию пойти.

ОК
Олеся Кряжкова

В единобороства вообще не поздно, даже самый сок.

А вот в тренажёрку ради красивого тела стоит идти подготовленным. Знать на уровне опытного и матёрого человека как качаться на силу, рельеф, на массу или как это совмещать, как избежать перенапряга мышц что бы не перестать ходить в качалку или не дай бог хроническое чё нить заработать. Тут хороши тренера, книги и остальное всё не то, они дадут мылый уровень развития, даже новичком не стать.

Тем более если есть жир на теле, то лучше идти бегать. Оно то через месяцы только поможет.

Так что вот думай, не всё так просто. А на единоборствах ты обязательно драться научишься

Екатерина Яковлева

Если хочешь красивое тело то лучше качалку. А если силу в драке то боевое самбо.