Сергей Попов

На днях собираюсь купить видеокарту на авито.

Если мне продадут сломанную, ибо нет возможности проверить, могу ли я при не согласии продавца ввернуть обратно, пожаловаться в полицию или в другой орган.?

Алексей Потапов

При покупке у продавца спросите.

Нэля Бикбаева

Можешь. Только смысла никакого. Если продавец не юр. лицо, то продажа оформляется без договора. Соответственно продавец не обязан соблюдать закон о защите прав потребителей.

Липницкая Светлана

есть такое право - пожаловаться. но результата не будет