Лилия Полякова

какой язык выгоднее, перспективнее для работы в экономике, финансах, бизнесе в РОССИИ: испанский, французский или китайский?

Полосатый жираф, "сумничать" не получилось у вас. Вопрос конкретно об указанных языках. Ваш избитый ответ не делает вам чести.

Volandssk,
жираф удален за спам. Все на русском в России....Ваш случай - исключение 🙂 Потому что французский и испанский перспективны. Какой смысл спрашивать про английский, если я его очень хорошо знаю? 🙂

Тихий Ужас

Китайский.

Александр

Китайский.

Полина Фролова

Почти вся литература в этих областях на английском. Китай, Франция, Испания используют английский.

Виктор Филин

китайцев 2,5 миллиарда

Па
Павел

а где жираф?

Сергей Плохов

Если вы собрались работать в России, то достаточно русского языка, так как по закону, все делопроизводство ведется только на русском языке.. . Кстати, не понял, а причем здесь китайский, французский или испанский? Почему - не монгольский или португальский? Ну, ещё имело бы смысл спросить про английский язык, а так - не понятно.. .
P.S. Например, мы даже при работе напрямую с китайскими, корейскими и канадскими фирмами, ведем деловую переписку на русском языке, исключение составляют договора, которые составляются на 2-х языках...