Марина

Какой язык более перспективный и востребованный: Китайский или Японский?

Собираюсь поступать на филологический факультет вуза, выбираю между Китайским и Японским, но не могу выбрать, колеблюсь, думаю, какой из них перспективнее на рынке труда? Подскажите, что вы думаете по этому поводу пожалуйста!

Ольга Васина

китайский) народонаселение ихмо больше

Дина

Китайская экономика обогнала японскую и является 2-й в мире. Теперь думайте, но я бы учил китайский.

Кристина Валевач

Треть населения земли говорит на китайском, но за пределами Китая очень мало областей его применения. Японский, кроме как в Японии, практически не применяется. Я бы остановился на английском. И те, и другие его мало-мальски понимают.