Юлия Лобынцева

Дефолт. Где держат деньги умные люди?

Вопрос гипотетический. Куда умные люди инвестируют деньги во время кризиса. К примеру, когда дефолт на рынке, что не утрачивает своей ценность? Золото, недвижимость, что-то другое?

Константин Попов

Умоляю, не используйте больше слово "дефолт"! Вы совершенно не знаете значение этого термина.
А умные состоятельные люди чаще всего инвестируют деньги в бизнес, а также пользуются услугой доверительного управления.
А золото, как и другой актив, никогда не растет постоянно, всегда есть откаты - коррекция называется.
А покупка недвижимости ради заработка на арендной плате на деле оказывается менее выгодной, чем банковский вклад под 10-11% годовых. Просто нужно уметь считать.
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, подскажу как опытный финансист!

Zulfira Ahmadullina

В России цены на недвижимость еще долго будут расти.

Эрик

Ни один финансовый аналитик не даст 100% гарантии, что вы сможете сохранить или даже приумножить свои сбережения при дефолте. Но могу сказать, что умные люди дифференцируют свой инвестиционный портфель, т. е. разбивают свои сбережения на несколько частей и инвестируют в разные направления. Это снижает риски

Джа Халилов

в недвижимости, даже обремененной ипотекой, но в новостройке)

Тамара

так тебе все и сказали свои секретики 😄

Людмила Базлина

Я в циганское золото, переплпвляю

Нуралы

Недвижимость. Оффшоры. "Родственные" вклады ( в т. ч. за границей).

അF
അ Fail അ

Обычно люди интересуются рынком недвижимости и выкупать недооцененные объекты, которые изначально стоят дороже, чем цена выставленная продавцом. Так же покупают дачные участки с коммуникациями для проживания по 100 тысяч рублей, а перепродают за 200-400.

Алексей Шкляев

Смотря сколько у вас денег.