Сергей Матяшов

Страна - дефолт. что делать населению со сбережениями на счетах в банке? и вообще с деньгами?

если вкладывать, то во что?

Инна

в недвижимость, в землю, в корзину из нескольких валют; также хорошая идея вложиться в свое образование, знания, которые потом дадут карьерный рост, повышение зарплаты

Сара Рахматуллаева

Какой дефолт? Что за глупость?
Давайте подскажу как опытный финансист.
Для дефолта России нет причин! Он не грозит нам ещё много лет. Не стоит верить бредово-дилетантским слухам далеких от экономики людей.
Со сбережениями на банковских счетах не надо ничего делать! Лишь бы ставка по вкладу была не ниже 10% годовых. Если вклады в Сбербанке, то они будут неотвратимо обесцениваться, толку никого.
Так что чем держать под матрасом, лучше сделать вклад. С ним вам будет гарантирован стабильный доход, не зависящий от экономической ситуации. И ни в коем случае не надо вкладывать в доллары/евро! Доход будет мизерный, а самое главное убыток не исключен, в отличие от рублевых банковских вкладов.
Ставки пока ещё доходят до 12,98% годовых. Вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Уже 10 лет! Проверено сотни раз, даже в кризис, всё отлично.
Удачи! Нужна консультация специалиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Юлия

Только в земельный участок...

Ан
Антон

Покупать валюту как до дефолта 1998г. , но надо это делать вовремя и знать - когда этот "дефолт" будет и будет ли вообще.