Настя

Можно ли узнать через свой банк РФ номер счета владельца в банке др. страны, который перечислил на ваш счет деньги?

При этом не спрашивая его. Я хочу вернуть деньги, т. к. часть денег оказалась лишней. Его банк в Канаде, мой - в России.

Светлана Кособокова

Да, можете. Попросите Вам предоставить платежное поручение на перечисление средств. В графе плательщик будут все данные об отправителе.

Егор

В платежном поручении Вы ни чего не увидите, поскольку платеж пришел по каналам SWIFT. Более того, информация о банковских счетах (их наличии и суммах на них) относится к персональным данным и банкам запрещено их разглашать.
Если Вы знаете откуда пришел платеж и имя плательщика, отправьте его системой Western Union. Это, кстати, дешевле и быстрее будет, чем платеж по банковским реквизитам в другой стране.