Юля Чагина

Агенты по помощи найти квартиру и снять

Обратилась к агентам чтоб они мне помогли снять квартиру, но они мне никак не помогли + я заплатитла 2000тыс руб и не хотят мне их возврощать, что мне делать? Они говорили что вернут, а так как они мне нефига не помогли отказываются возвращать мне деньги. Что мне делать?

Алена Алена

к сожалению ничего. Это недоказуемый кидок. Вы с ними заключили договор о предоставлении информационно-консультационных услуг (в основном они все так делают) , и формально, по договору, они свои обязательства выполнили. Они же вам присылали там какие то варианты, понятно что там уже сдали/пропали/тел. выключен. Так что, к сожалению, никак Вам не вернуть свои деньги.

Виктория

Вы попали на лохотрон.
НИКОГДА не платите деньги вперед (такие мелкие суммы 2-3 тыс. руб) , тем более за телефоны. Услуги вам оказали - телефоны дали. Полиция не поможет, договор они выполнили. У вас предмет договора-информационно-справочные услуги, а не заключение договора найма.
Нормальные риэлторы ВМЕСТЕ с вами ездят и показывают квартиры, если квартира подходит - сразу заключаете с владельцем квартиры договор, только после этого платите за услуги риэлтора. Услуги риэлтора стоят размера арендной платы за месяц плюс залог за последний месяц плюс сама арендная плата.
На ошибках учатся - обращайтесь не по объявлениям на столбах и подъездах, а в известные риэлторские компании - в Москве это Инком, Миэль и т. д.