Алексей Свиридов

где найти квартиру (снять) без посредников? или как найти хорошего агента а не шарлатна?

Денис Рыжов

Главное, платите деньги, когда у вас уже ключи в руках, а не только договор. Без агента не реально в Москве и Питере.

Елена Голикова

Если Москва, то cian.ru Хотя и для других регионов он, вроде бы, тоже функционирует, но судить на сколько эффективно не берусь.
С агентом можно сотрудничать, если предоплату не просит. В противном случае есть риск нарваться на афериста. Но! Говорить, что предоплата это на 100% кидалово нельзя.

Надежда Маланьина

Не шарлатан - это тот, кто берет деньги за уже сделанную работу, по факту, вам понравился предложенный им вариант, вы заключаете договор и потом платите за работу. Если просят деньги вперед, то лучше не связываться. Посмотрите жилье на гдеквартира. су, так будет быстрее, если что-то понравиться просто отсылаете заявку, а потом уже и о цене договариваетесь и о других важных условиях, не смотрите, что там посуточно, можно и на больший срок (уже со скидкой) . Мы там квартиру нашли, быстро и по деньгам приемлемо.

Sergey Makarov

обратится в проверенное агентства

Ел
Елена

А из какого вы города?
Снять квартиру без посредников в Москве можно на одноименном сайте безпосредник. ру.
Там же есть агенты, но их мало, и берут они немного - вроде 50%, насколько я помню.
Но основная масса объявлений от хозяев.